Наши педагоги повысили квалификацию на Lego Education в Казани

28 марта компания LEGO Education провела «День программирования с LEGO Education» в столице Республики Татарстан – городе Казани. Мастер-класс посетили 284 участника – педагоги начальной школы, детских садов, дополнительного образования, а также родители и дети, увлеченные робототехикой.


«День программирования с LEGO Education» был посвящен презентации возможностей робототехнических наборов LEGO Education при изучении информатики и программирования в начальной школе. Наибольший интерес у участников вызвала публичная демонстрация нового набора WeDo2.0 – образовательного решения для эффективного практического изучения предметов естественно-научного цикла в 1-4 классах.

«День программирования с LEGO Education» прошел в стенах казанского технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». С приветственным словом перед участниками выступили заместитель министра информатизации и связи РТ Анатолий Геллер и исполнительный директор «Центра информационных технологий» Татьяна Сергеевна Камалетдинова.

За один день 6 тренеров LEGO Education Academy провели 16 мастер-классов, посвященных как новому образовательному решению, так и уже зарекомендовавшему себя набору LEGO MINDSTORMS Education EV3. Участники мероприятия на несколько часов окунулись в увлекательный мир инженерного проектирования и программирования. Каждый гость получил Диплом участника международного образца.


Источник